Вступление

Достаточно просто найти строительную бригаду или компанию для ремонта квартиры или офиса. Абсолютно точно, что большинство ремонтных коллективов выполнят все основные работы по ремонту и отделке и проблем с их выполнением не вызывает трудностей. Трудности появляются, с потребностью в специфических работах, малоиспользуемых в ремонте квартир и офисов. Например, нужны  сварочные работы в ремонте помещений.

Особенности сварочных работ в ремонте

Сварочные работы относятся к работам специального назначения с технологически и технически сложным выполнением. Невозможно провести сварочные работы без специального оборудования. Оборудование это дорогое, как правило, громоздкое и держать его для разовых работ никто не будет. Именно, по этому, специалистов по сварке с оборудованием держат в штате строительных компаний и ремонтных бригад очень редко.

Вторая особенность сварочных работ в квартире или офисе, осложняющая поиск сварщиков, это вопрос безопасности и прежде всего пожарной безопасности. Наём не квалифицированных сварщиков, которые могут «варить», но не имеют представление о технике безопасности сварных работ и не несут никакой ответственности чревато большой бедой.

Есть и третья особенность сварных работ, это очень специфические расходные материалы. Для электрической сварки это электроды, самого разного назначения, зависящего от свариваемого материала. Для газовой сварки это баллоны для сварки, которые нужно периодически менять (заряжать), сварочная проволока и т.д. Не обойтись в сварочных работах и без отрезных кругов, шлифовальной шкурки и другого расходного материала.

Часто, в целях экономии, сварщики предлагают заказчику самому покупать расходный материал. Такую бригаду легче найти, стоят их услуги дешевле, но появляется главный вопрос, где покупать расходный материал для сварки.

svarochnye raboty do

Замена стояка до сварки - svarochnye raboty do
 svarochnye raboty posle
замена стояка после сварки - svarochnye raboty posle

Решение в покупке материала для сварки

Мой знакомый нанимал подобную бригаду сварщиков для ремонта офиса в стиле промышленного хай-тек. Сварки было много и приходилось часто обновлять расходный материал. Выход был найден в специализированном Интернет магазине с комплексным подходом в ассортименте. Можете убедиться сами, зайдя сюда http://mos-weld.ru/magazin/folder/volframovye-elektrody. В ассортименте есть дефицитные вольфрамовые электроды, газовое оборудование и всё необходимое для сварки. Главное, всё в одном месте.

Продумав и решив все перечисленные проблемы, вы сможете успешно выполнить сварочные работы в ремонте помещений даже небольшой квартиры. Приведу пример, где в квартире могут понадобиться сварочные работы. Начали вы капитальный или комплексный ремонт квартиры и поняли, что без замены водопроводного стояка не обойтись. Всё, вы «попали» на сварочные работы. То же может быть с системой отопления в многоквартирном доме, без сварки не обойтись.

Еще статьи

 

 

Похожие статьи

Три части рабочего проекта частного дома
Три части рабочего проекта частного дома

Для большого дома постоянного проживания вряд ли можно обойтись без ра...

Крепежные изделия в устройстве полов
Крепежные изделия в устройстве полов

Устройство различных типов полов относится к строительным операциям, а...

Автономное электроснабжение дома: выбор систе...
Автономное электроснабжение дома: выбор систе...

В последнее время значительно возрос интерес к системам автономного эл...

Светодиодная подсветка пола и лестниц
Светодиодная подсветка пола и лестниц

Развитие технологии светодиодного освещения охватывает всё больше зон ...

Как правильно выбрать межкомнатную дверь: рас...
Как правильно выбрать межкомнатную дверь: рас...

В этой статье разберемся, как правильно выбрать межкомнатную дверь, уч...

Фронтальный погрузчик нужно выбирать тщательн...
Фронтальный погрузчик нужно выбирать тщательн...

Фронтальный погрузчик может решить массу задач на вашем дачном участке...

 

Copyright © 2023 Всё о полах в квартире и доме. Все права защищены.